Средствам массовой информации, пользователям онлайн- платформ о предоставлении эфирного времени и печатной площади кандидатам в депутаты Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан
- Толығырақ
- Жарияланды 30.01.2023 11:58
- Автор: Super User
- Категория: Жолдауға қолдау
- Қаралды: 193
2023-01-27
Cредства массовой информации, пользователи онлайн-платформ не позднее 14 февраля 2023 года должны опубликовать, а также представить сведения о размере оплаты, условиях и порядке предоставления эфира и печатной площади (п. 3 ст. 28 Конституционного закона РК «О выборах в РК») для публикации агитационных материалов кандидатов:
- в депутаты Мажилиса Парламента по партийным спискам в Центральную избирательную комиссию Республики Казахстан;
- в депутаты Мажилиса Парламента по одномандатным территориальным избирательным округам в территориальные избирательные комиссии областей, городов Астана, Алматы и Шымкент;
- в депутаты маслихатов в территориальные избирательные комиссии областей, городов Астана, Алматы и Шымкент.
Вместе с тем, в соответствии с частью 5 статьи 112 КоАП опубликование или выпуск в эфир агитационных материалов кандидатов, политических партий, участвующих в выборах, средствами массовой информации, которые не позднее пяти дней до начала проведения предвыборной агитации не объявили и не опубликовали, а также не представили в избирательную комиссию сведения о размере оплаты, условиях и порядке предоставления эфира и печатной площади, – влечет штраф на должностных лиц в размере тридцати, на юридических лиц – в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.
Сведения о размере оплаты, условиях и порядке предоставления эфира и печатной площади кандидатам просим отправлять на электронный адрес This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.